← Логистика, грузы

РЖД заключили соглашение о развитии контейнерных перевозок с логистическим опертором «Логбокс»

ОАО «РЖД» и логистический оператор ООО «Логбокс», входящий в группу компаний Freight Village Ru, договорились о взаимодействии в сфере развития контейнерных перевозок и терминально-складской деятельности на территории России. Соответствующее соглашение было подписано сегодня на выставке TransRussia-2019, сообщает пресс-центр холдинга.

Основным направлением сотрудничества компаний станет синхронизация развития терминально-складской инфраструктуры с увеличивающимся потоком контейнеризированных грузов по различным направлениям.

Как отметил начальник Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД» Алексей Бельский, дирекция является крупнейшим терминальным оператором в стране. Терминалы расположены в крупных областных центрах по всей сети российских железных дорог в непосредственной близости от путей и основных автомобильных трасс. «На сегодняшний день благодаря внедрению новых сервисов, использованию широкого спектра специализированной техники мы способны качественно обрабатывать практически все виды грузов», - подчеркнул он.

«Сотрудничество с Центральной дирекцией по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД» позволит нашей компании организовать для клиентов полный комплекс транспортно-логистических услуг, а также расширить географию логистических сервисов. Дирекция располагает самой масштабной в России сетью грузовых терминалов от Калининграда до Сахалина и выступит в качестве нашего агента при организации погрузки, выгрузки и терминальной обработки грузов, – заявил генеральный директор ООО «Логбокс» Юрий Сукманов. – Общими усилиями мы сможем предложить грузоотправителям качественный сервис по обработке и доставке грузов в самые оперативные сроки».