← Автосервис, запчасти, шины

Ногинские школьники посетили сервисную станцию «Скания Ногинск»

Большинство крупных российских и иностранных компаний стремятся привлечь молодые кадры. Производству нужны активные, современные, амбициозные работники. В свою очередь, ребятам, которые стоят на пороге выбора профессии, трудно определиться. Если нет чёткого понимания, кем быть, выбрать дальнейшее место учёбы довольно сложно.

Для того, чтобы наладить взаимодействие между будущими специалистами и потенциальными работодателями, Общественная палата Богородского округа (комиссия по культуре, образованию) совместно с МООО «Центр поддержки социальных и общественных инициатив и предпринимателями поддерживает всероссийскую акцию Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» и организуют для школьников экскурсии на предприятия, работающие на территории округа.

18 апреля учащиеся старших классов МБОУ СОШ №3 побывали на одном из крупнейших предприятий Индустриального парка «Ногинский» дилерской станции «Скания Ногинск».

Экскурсия вызвала у ребят неподдельный восторг. Школьников проводили в цеха, где они увидели, в каких условиях трудятся работники «Скании» – чистота, безупречный порядок, современное оборудование.

«Мы не думали, что автосервис может быть таким… стерильным» - в один голос говорили ребята.

Интерес старшеклассников понятен. Многие из тех, кто были на экскурсии, как раз собираются поступать в ногинский колледж учиться на автомехаников. Теперь образ современного автомеханика и автослесаря будет ассоциироваться у ребят с опрятными, аккуратными, знающими мастерами «Скании». И возможно кто-то впоследствии вернётся на предприятие уже в качестве сотрудника.

Дилерская станция «Скания Ногинск» является обособленным структурным подразделением авторизованного дилера Scania «Скания Сервис». Площадка, оснащенная по самым современным стандартам, рассчитана на максимально широкий комплекс услуг по обслуживанию и ремонту техники Scania – грузовых машин, автобусов, промышленных установок. Станция также готова к сложным ремонтам двигателей, в том числе газовых. В зоне техобслуживания и ремонта 6 линий для размещения автомобильной и прицепной техники – в общей сложности 12 машино-мест. Также имеется линия для диагностики и проведения государственного техосмотра, линия мойки, кузовной участок с линиями силового пола и линиями сборки-разборки.