← Автосервис, запчасти, шины

Минский моторный завод планирует расширить свое присутствие на рынке Казахстана

ОАО «УКХ «Минский моторный завод» приняло участие в выставке Made in Belarus, которая прошла в апреле 2019 г в г. Алматы (Республика Казахстан). В рамках мероприятия были определены направления дальнейшего сотрудничества с казахстанскими компаниями, сообщает пресс-служба ММЗ.

«Представители завода провели переговоры с потенциальными и действующими партнерами предприятия, презентовали производственные возможности белорусского моторостроения. При посещении с рабочим визитом торгового дома «МТЗ-Казахстан», стороны обсудили ключевые вопросы сотрудничества, рассчитанного на долгосрочную перспективу», — говорится в сообщении.

Также интерес к позиционированию бренда Минского моторного завода на рынке Казахстана проявила компания «Агромаш-холдинг», являющаяся партнером ОАО «Гомсельмаш». Компания представлена в Казахстане восемью филиалами, ведущими в числе прочего сегментную сборку белорусских комбайнов с годовым объемом выпуска порядка 500 штук.

Экспозицию ММЗ посетили представители руководства действующего дилера предприятия – ТОО «Белагро». Они отметили, что потребители Казахстана довольны продукцией Минского моторного завода, её высоким качеством. Компания «Белагро» выразила готовность к увеличению объемов закупок продукции ММЗ, запасных частей к малолитражным трехцилиндровым двигателям.

Компания «Вераж», занимающая реализацией запасных частей на рынке Казахстана, обсудила возможность расширения номенклатуры прямых поставок за счет продукции Минского моторного завода.

«Достигнутые договоренности с казахстанскими компаниями заложили основу для дальнейшей продуктивной работы, которая продолжится в обсуждении деталей контрактов и документальном оформлением соглашений. Национальный формат выставочной экспозиции, на которой присутствовало более 300 белорусских брендов, позволил Минскому моторному заводу продемонстрировать свои производственные возможности широкому кругу бизнеса и деловых партнеров, представителям сервисных служб, производителям техники, заинтересованным в продукции белорусского моторостроения», — отметили на предприятии.

«Минский моторный завод» создан в 1963 г, преобразован в ОАО в конце 2008 г, все акции принадлежат государству. Выпускает более 40 модификаций четырех, шести и восьмицилиндровых дизельных двигателей мощностью от 25 до 440 кВт для автомобилей, автобусов, сельскохозяйственных, дорожных и других специальных машин, а также промышленных установок.