← Автосервис, запчасти, шины

Ремонтировать белорусские тракторы намерены в Новосибирске

Мэр Новосибирска на Форуме регионов России и Белоруссии в Санкт-Петербурге провёл переговоры о сотрудничестве с рядом предприятий из соседнего государства. Минчане намерены не только продавать готовую продукцию, но и ремонтировать её на территории Новосибирска.

Минские тракторный и автомобильный заводы предложили открыть сервисные центры в Новосибирске. Белорусы собираются не только поставлять технику, но и проводить в Сибири весь цикл гарантийного и сервисного обслуживания автобусов, тракторов «Беларусь» и дорожной уборочной техники на их базе.

«Нам интересны поставки техники для уборки улиц и автобусов МАЗ. Они в ответ говорят: "Мы готовы не просто поставлять вам эту готовую технику, а открыть у вас сервисные центры. Если мы продаём вам какое-то количество автобусов, то вы нам предоставьте площадку, мы вместе с вами организуем сервисный центр по обслуживанию той техники, которая реализуется в Российской Федерации".

Они понимают наши логистические преимущества — с нашей территории они будут работать и с соседними регионами. Для нас это очень интересное предложение.

И я дал поручение нашему департаменту вместе с представителями Белоруссии проработать этот вопрос», — рассказал журналистам мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Сторонам ещё предстоит проработать технические вопросы и разработать конкретный проект соглашения о сотрудничестве.

Встреча представителей Новосибирска и белорусских предприятий прошла на полях Форума регионов России и Белоруссии в Санкт-Петербурге в середине этой недели.