← Коммерческий транспорт

Новый Mercedes-Benz Sprinter стал бестселлером марки в России

Согласно официальным данным, в июле продажи легковых коммерческих автомобилей Mercedes-Benz сократились на 80%.

В общей сложности было реализовано только 93 автомобиля. При этом, за семь прошедших месяцев продажи сократились на 77%, составив 841 автомобиль.

По словам руководителей автомобильного концерна, основной причиной снижения уровня продажи стала временная остановка производства Mercedes-Benz Sprinter Classic. Добавим, что торможение производственного процесса возникло из-за недостатка комплектующих.

На сегодняшний день на российском транспортном рынке самым востребованным автомобилем бренда становится Mercedes-Benz Sprinter 3 поколения. Напомним, что продажи машин стартовали только в феврале текущего года.

На выбор покупателей предлагается три типа привода, четыре варианта длины, различная высота крыши, а также современные модернизированные силовые агрегаты. В паре с использованным двигателем работает, как автоматическая, так и механическая коробка передач.

Для приобретения нового автомобиля будущим владельцам достаточно обратиться к консультантам в один из дилерских центров, работающих на территории нашей страны.