← Автосервис, запчасти, шины

В Дагестане планируют создать центр компетенций WorldSkills по ремонту сельхозтехники

Центр компетенций WorldSkills по ремонту сельхозтехники планируют создать в Дагестане в 2020 году. Об этом сообщил в четверг ТАСС директор республиканского молодежного центра занятости "Успех" Шамиль Магомедов.

"Будем создавать центры компетенций WorldSkills по администрированию отелей и по ремонту и обслуживанию сельскохозяйственной техники. Планируем, что в 2020 году эти центры появятся, потом будем подавать заявки на проведение у нас отборочных туров чемпионата ["Молодые профессионалы"]", - сказал Магомедов.

По его словам, центр компетенций по ремонту и обслуживанию сельхозтехники будет создан на базе сельскохозяйственного колледжа в Буйнакске.

WorldSkills International - международное движение, главной целью которого является повышение качества профессиональной подготовки по рабочим профессиям, а также престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире, посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства - как в каждой отдельной стране, так и во всем мире. Россия присоединилась к движению в 2012 году.