← Склады и грузовые терминалы

В аэропорту Полтавы может появиться грузовой терминал

В рамках подписанного на прошлой неделе меморандума о сотрудничестве с литовцами, в аэропорту «Полтава» планируют создать грузовой терминал.

Как рассказал директор аэропорта «Полтава» Владимир Окара, создание грузового терминала выгодно для инвесторов, ведь это дает аэропорту возможность осуществлять грузовые перевозки, - передает «Зміст».

Этому способствует географическое положение Полтавы на карте Украины – рядом расположены города Харьков, Днепр, Сумы, Черкассы. Полтавский аэропорт имеет все возможности взять на себя те грузы, которые идут на грузовой терминал в Борисполе. Такой терминал выгоден тем, что во время его строительства в планах литовцев также и улучшение состояния взлетно-посадочной полосы. Это в дальнейшем используют для пассажирских перевозок с аэродрома.

Сейчас, по словам директора, они с литовской стороной обмениваются технической документацией и через месяц-полтора в Полтаву с визитом приедет официальная делегация из Литвы с конкретными предложениями.

Владимир Окара также добавил, что планируется подписание аналогичного меморандума о сотрудничестве с еще одной страной Европы, которая тоже заинтересована в постройке грузового терминала в Полтаве.