← Автосервис, запчасти, шины

GITI расширяет ассортимент грузовых шин с зимней маркировкой 3PMSF

Компания Giti Tire расширяет ассортимент грузовых зимних шин с зимней маркировкой 3PMSF («Три горных пика и снежинка»). Теперь линейка шин компании, успешно прошедших независимую сертификацию, которая подтверждает их пригодность для применения в самых суровых зимних условиях, включает 23 модели.

В предложение Giti входят шины для дальних и магистральных перевозок, для использования на смешанных покрытиях и выполнения различных операций, а также зимние шины для ведущей и рулевой оси и для городского транспорта. В условиях постоянно усложняющихся требований законодательства ряда европейских стран Giti обеспечивает операторам парков автобусов и грузовых автомобилей возможность использовать шины с зимней маркировкой 3PMSF.

Для получения соответствующей сертификации продукция компании должна полностью соответствовать требованиям Европейского регламента ECE 117-02, продемонстрировав в контролируемых условиях зимних испытаний эффективность, как минимум на 25% превышающую показатели стандартного образца.

Результаты независимых испытаний моделей с маркировкой 3PMSF подтверждают большую эффективность в зимних условиях по сравнению с шинами, отмеченными зимней маркировкой M+S (снег и грязь). Шины с маркировкой M+S позиционируются как подходящие для использования в зимних условиях, но в связи с отсутствием официальной процедуры испытаний их эффективность не подтверждена.

«На протяжении последних нескольких лет изменения в законодательстве европейских стран сосредоточены на повышении дорожной безопасности и оптимизации работы транспорта в суровых зимних условиях, – отметил Леннарт Линдстрём (Lennart Lindstrom), технический директор Giti Tire. – Слишком часто использование неподходящих шин для оснащения грузовых автомобилей приводит к возникновению аварий и полной остановке движения. Например, в Германии и Швеции на сегодняшний день обязательно использование шин с маркировкой 3PMSF, которые должны устанавливаться и на рулевую, и на ведущую ось. Многие другие страны Европы сейчас также работают над внесением аналогичных изменений в законодательство».

По словам Линдстрёма, специалисты Giti продолжают совершенствовать предлагаемый ассортимент продукции с маркировкой 3PMSF, чтобы обеспечить соответствие растущим потребностям рынка и предлагать потребителям эффективные решения для оснащения грузовых автомобилей и автобусов.