← Коммерческий транспорт

«Хиагда» обновляет парк автотранспорта

На промышленную площадку предприятия поступили бортовой «КамАЗ», прицеп-смоловоз и полуприцеп. Они будут использоваться для перевозки химических реагентов.

Для перевозки работников от вахтового поселка до производственных объектов закуплены автомобили марки «УАЗ». Ранее было приобретено новое оборудование для ремонта автотранспорта, в частности, автоподъемник. «Весь парк автомобильной техники — от вахтовых автомобилей до смоловозов и кислотовозов — проходит регулярный смотр на готовность к выполнению производственных задач. Последний смотр проведен в рамках подготовке к эксплуатации автотранспорта зимой», — рассказал заместитель генерального директора АО «Хиагда» Артем Михайлов.

По результатам комплексной оценки были отмечены трое водителей, лучше всех подготовившие транспортные средства к зиме. Это водитель вахтового автомобиля Александр Ширшов, инженер-геофизик Антон Якимов и машинист автомобильного крана Виталий Иваникин.

В настоящее время АО «Хиагда» отрабатывает Хиагдинское и Источное месторождения Хиагдинского рудного поля, строительство и горно-подготовительные работы завершаются на Вершинном. Начало горно-подготовительных работ на Количиканском запланировано на 2020 г., на Дыбрынском — на 2022 г. Затем начнется поступательное освоение Намаруского и Кореткондинского месторождений.