← Логистика, грузы

У авиакомпании IAG Cargo ухудшились все показатели по итогам третьего квартала

По итогам третьего квартала 2019 года выручка IAG Cargo, грузового подразделения британской группы IAG, снизилась на 9% к АППГ до 269 млн. евро, что авиаперевозчик связывает с общим замедлением мировой торговли.

При этом объемы авиаперевозок IAG Cargo сократились на 5,7%, коммерческий грузооборот – на 4,9%, провозные емкости – на 0,1%, а рентабельность – на 4,2% к АППГ.

«Невзирая на общее ослабление рынка, широта нашей сети позволила нам извлекать выгоды из относительно здорового спроса на наши решения для сегментов свежей и премиальной продукции, – прокомментировала квартальные результаты руководительница IAG Cargo Линн Эмблтон. – Мы продолжали инвестировать в свою деятельность, разрабатывая новые продукты для клиентов. Наше партнерство с Cargo Signal предоставляет возможность всеобъемлющего мониторинга и отслеживания грузов через мобильное или веб-приложение. С началом самого оживленного периода в календаре грузовых авиаперевозок, мы остаемся сфокусированными на удовлетворении нужд наших клиентов и инвестициях в будущее нашего бизнеса».




Грузооборот авиакомпаний мира (ТОП-10)