← Коммерческий транспорт

«КАМАЗ» стал лауреатом премии Правительства РФ 2019 года в области качества

«КАМАЗ» стал лауреатом премии Правительства Российской Федерации 2019 года в области качества. Премия присуждена Постановлением Правительства РФ от 21 ноября 2019 года № 1490.

Эта долгожданная радостная весть поступила из Роскачества 25 ноября – в виде поздравления в адрес генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина.

В поздравительной телеграмме за подписью замруководителя Российской системы качества (Роскачества), руководителя секретариата Совета по присуждению премий Правительства РФ в области качества Юлии Михалёвой, в частности, говорится: «Присуждение премии является достойной оценкой заслуг вашей организации в построении эффективной системы управления, способствующей выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции. Поздравляем руководство и коллектив публичного акционерного общества «КАМАЗ» с высокой правительственной наградой! От всей души желаем вашей организации дальнейшего развития и новых успехов в работе!»

Напомним, заявку на соискание премии Правительства РФ в области качества «КАМАЗ» отправил в начале года. Большая подготовительная работа была проведена департаментом качества. В июле прибывшая на «КАМАЗ» группа экспертов Роскачества в течение недели по модели конкурса, охватывающей все области деятельности компании, провела комплексное очное обследование, побывав в 50 подразделениях и оценив инновации в подходах к производству и управлению в области менеджмента качества, эффективность бизнес-процессов, умение сокращать потери и т.п. Уже тогда эксперты расценили шансы «КАМАЗа» на получение премии как высокие.

Лауреатом премии Правительства РФ в области качества «КАМАЗ» становился в 2005 году, в 2015-м был удостоен звания дипломанта. Нынешний успех можно считать достойным подарком компании к своему юбилею.

Добавим также, что только от Татарстана в этом году на премию Правительства РФ претендовали 15 предприятий. В итоге наряду с «КАМАЗом» высокой награды удостоены также Зеленодольский завод им. Горького и ЧОУ ДПО «Центр подготовки кадров – Татнефть».

Информация о месте и времени церемонии награждения будет сообщена дополнительно.