← Коммерческий транспорт

«КАМАЗ-Мастер» отправится в Саудовскую Аравию на ралли «Дакар-2020»

Автогоночная команда из Набережных Челнов «КАМАЗ-Мастер» в 2020 году традиционно примет участие в ралли «Дакар». Впервые за 10 лет соревнования пройдут не в Южной Америке, а в Саудовской Аравии.

Именно туда из татарстанского автограда будут направлены четыре спортивных грузовика «КАМАЗ-43509». Управлять ими будут Эдуард Николаев, Антон Шибалов, Андрей Каргинов и Дмитрий Сотников, сообщается на официальной соцстранице Татарстана в Instagram.

Гонка начнется 5 января в Джидде и завершится 17 января в Киддие. Общая протяженность маршрута составит 7,8 тысяч километров.

Напомним, что в январе 2020 года в Татарстане должны начаться съемки сериала о команде «КАМАЗ-Мастер». Над картиной будет работать известный режиссер Федор Бондарчук.