← Склады и грузовые терминалы

Для рязанского «Сухого порта» выбрали 100 потенциальных инвесторов

Рязанская область сформировала лонг-лист потенциальных инвесторов, которые могут разместить производство в транспортно-логистическом комплексе «Сухой порт». Такие данные приводятся в отчёте губернатора Николая Любимова за 2019 год.

Согласно ему, в списке около 100 компаний из России и более чем 20 стран мира. В частности, рассматриваются проекты по производству автомобилей и автозапчастей, электронных устройств, металлических изделий, детских товаров, а также по хранению и переработке сельхозпродукции.

К концу 2020 года промышленный парк площадью 560 га обеспечат основными коммуникациями. Сейчас завершается разработка проектной документации на объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, указано в отчёте. Главное управление архитектуры и градостроительства региона утвердило проекты планировки и межевания территории.

Кроме того, согласно отчёту, в завершающей стадии в Рязанской области находится несколько инвестпроектов, среди которых комплекс по выращиванию шампиньонов, распределительный центр для хранения молочных продуктов, реконструкция участка сервисного обслуживания самолётов (360-й авиаремонтный завод).