← Автосервис, запчасти, шины

Воронежский шинный завод сменит директора

23 марта губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с генеральным директором Воронежского шинного завода Pirelli Юрием Грибановым. Во встрече также принял участие будущий руководитель предприятия Евгений Иванов, который, согласно принятому решению, сменит Юрия Грибанова на этом посту уже 1 апреля, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Евгений Иванов ранее занимал должность финансового контролера по заводам компании Pirelli в России. В компании он работает с ноября 2011 года, принимал участие в проектах по покупке заводов в России, а также в модернизации производства в Воронеже и Кирове.

Участники встречи обсудили особый режим, введенный на предприятии в связи с распространением коронавирусной инфекции. Как пояснил Юрий Грибанов, «учитывая международную обстановку и значительное снижение спроса в автомобильном секторе, производство на Воронежском шинном заводе сегодня приостановлено, возобновить его планируется в апреле». Сотрудникам, чья работа связана с производственным процессом, предоставлен официальный оплачиваемый отпуск. Поставки продукции клиентам продолжаются из ранее произведенного объема.

ЗАО «Воронежский шинный завод» основано в 1950 году, специализируется на производстве шин для грузовых автомобилей и сельскохозяйственной техники. Уставный капитал предприятия составляет 1,5 млрд рублей. По данным Kartoteka.ru, генеральным директором является Юрий Грибанов. Выручка компании в 2018 году составила 2,8 млрд рублей, чистая прибыль – 80,2 млн рублей.