← Автосервис, запчасти, шины

Шины Bridgestone Ecopia H002 омологированы для грузовиков MAN TGX

Компания Bridgestone оснастила первую тысячу грузовиков MAN TGX для немецкого рынка шинами из семейства Ecopia H002, которые благодаря оптимизированным рисункам и резиновым смесям позволяют снизить расходы автопарков, занимающихся перевозками грузов на большие расстояния.

Грузовики MAN нового поколения, которые выезжают на немецкие дороги в мае этого года, созданы в том числе с акцентом на экологическом аспекте. Расход топлива был снижен на 8%, и кроме того были существенно уменьшены выбросы CO2, а обеспечить улучшенные показатели помогают в том числе и энергосберегающие шины Bridgestone.

«Мы рады, что в MAN по достоинству оценили наши разработки и инновации и выбрали шины Ecopia H002 для оснащения моделей TGX в Германии, - отметил Стивен Янссенс, менеджер отделения Bridgestone в регионе EMIA (Европа, Ближний Восток, Индия и Африка), ответственный в том числе за работу в секторе первичной комплектации. – Для компаний, занимающихся магистральными перевозками, топливо является главным пунктом расходов, на который приходится порядка 30% от всех издержек. Кроме этого, индустрии необходимо адаптироваться ко все более строгим требованиям к выбросам CO2 и повышению безопасности дорожного движения. Все это мы учли при разработке шин Ecopia H002, которые характеризуются лучшей топливной экономичностью в своем классе, достигнутой без ущерба для долговечности. В дополнение к этому, шины гарантируют отличное сцепление на мокром покрытии и оптимальный комфорт, а также полностью соответствуют европейским стандартам в плане показателей в зимних условиях».

Шины Bridgestone Ecopia H002 были представлены на европейском рынке в 2018 году.