← Логистика, грузы

Мурманское пароходство погасило долг по зарплате в 14 миллионов рублей

Мурманское морское пароходство после вмешательства транспортной прокуратуры погасило задолженность по зарплате в 14 миллионов рублей перед работниками, сообщила пресс-служба транспортной прокуратуры.

"Мурманская транспортная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства и установила, что перед работниками акционерного общества "Мурманское морское пароходство" образовалась задолженность на сумму более 14 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, в целях защиты трудовых прав граждан прокуратура внесла представление руководителю предприятия, в отношении организации и директора возбудила дела об административных правонарушениях по статье о нарушении трудового законодательства.

"Сегодня (в среду) благодаря вмешательству прокуратуры задолженность по оплате труда полностью погашена", - сообщили в ведомстве.

В марте этого года арбитражный суд Мурманской области по заявлению московского ООО "Урал Логистика" ввел начальную процедуру банкротства - наблюдение - в отношении "Мурманского морского пароходства", которое испытывает серьезные финансовые трудности.