← Автосервис, запчасти, шины

Dana представила новые высокоэффективные двигатель и ось для электропогрузчиков

Dana Incorporated, мировой лидер в области трансмиссий и электронных двигателей, представил новые технологии привода для погрузочно-разгрузочных машин, включая низковольтный высокоэффективный двигатель для электрических применений, а также новую серию модульных высокоэффективных ведущих мостов для промышленных погрузчиков класса I, IV и V.

Новые технологии демонстрируют, как Dana предлагает модульные системы, которые поддерживают как болтовые, так и полностью интегрированные подходы к проектированию транспортных средств. Гибкость Dana помогает производителям снизить сложность системы, сократить время разработки и внедрения новых продуктов, а также облегчить внедрение инноваций в жизненный цикл автомобиля.

Dana имеет широкий ассортимент осей Spicer, трансмиссий и карданных валов для традиционных применений, приводимых в движение двигателями внутреннего сгорания, а также полный спектр электродвигателей, инверторов и контроллеров для низковольтных и высоковольтных применений в диапазоне от 24 до 800 вольт.

Кроме того, Dana поставляет системы движения для рабочих функций, а также передовые датчики и средства управления, разработанные для оптимизации производительности, увеличения срока службы и сокращения технического обслуживания.

«Производительность, эффективность и модульность являются главными потребностями производителей погрузочно-разгрузочного оборудования», - сказал Азиз Агили, президент компании Dana Off-Highway Drive and Motion Systems. «Инновации нового поколения Dana обеспечивают самую низкую совокупную стоимость владения, помогая покупателям оборудования ориентироваться в вызовах Индустрии 4.0, связи между человеком и машиной, автономной эксплуатации транспортных средств, Больших Данных и сквозной оцифровки процессов цепочки поставок».

Представленный Dana, новый низковольтный высокоэффективный синхронный двигатель с внутренним постоянным магнитом сопротивления от 48 до 120/144 вольт (SRIPM), предназначен для электрических погрузчиков класса I, боковых погрузчиков и мобильных надземных рабочих платформ (MEWPs). Обеспечивая КПД до 95 %, двигатель продлевает срок службы батареи и увеличивает рабочие циклы, обеспечивая более высокую плотность мощности, чем двигатели переменного тока, обычно используемые в этих приложениях.

В настоящее время доступный для полевых испытаний производителями оборудования, мотор предлагает непрерывную мощность от 20 кВт до 60 кВт и пиковую мощность от 30 кВт до 70 кВт. Его производство запланировано на конец 2020 года.

Новый мотор присоединяется к широкому спектру технологий от Dana, которые позволяют производителям решать конкретные требования к производительности, мощности, крутящему моменту и NVH любого конкретного применения погрузочно-разгрузочных работ. Dana предлагает низковольтные и высоковольтные решения, включая SRIPM, Синхронное сопротивление (SR), внутренний постоянный магнит (IPM) и асинхронные двигатели переменного тока.

Двигатели могут быть объединены с инвертором Dana, контроллером, программным обеспечением и приводными продуктами, чтобы обеспечить комплексное системное решение для производителей оригинального оборудования.

Ось Spicer 141, разработанная для промышленных погрузчиков класса I, IV и V, представляет собой масштабируемую модульную платформу, предназначенную для тяжелых грузов, обеспечивая при этом долговечность, надежность и простоту обслуживания.

Оси Spicer 141, предлагаемые в настоящее время для вилочных погрузчиков с подушками и пневматическими шинами, предлагают широкий диапазон передаточных чисел для оптимизации тяговых характеристик. Новая серия осей, предлагаемая с мокрым тормозом и барабанным тормозом, включает различные варианты крепления на мачте и раме. Его новое предложение для мокрых тормозов в течение всего срока службы стандартно поставляется с внутренним пружинным гидравлическим стояночным тормозом (SAHR) для поддержки промышленных инициатив в области безопасности.