← Автосервис, запчасти, шины

Yokohama построит новый завод индустриальных шин в Индии

Компания Yokohama Rubber планирует построить новый завод индустриальных шин в индийском городе Вишакхапатнам, штат Андхра-Прадеш, за 165 млн. $.

Как сообщается, это будет восьмой завод Yokohama по выпуску индустриальных шин. Его производственная мощность составит 55 тонн шин в день.

Начало строительства предприятия запланировано на третий квартал 2020 года, а выпуск продукции – на первый квартал 2023 года.

Индийским заводом будет управлять принадлежащая Yokohama компания ATG (Alliance Tire Group), которая отмечает рост спроса на свои шины категории ORT.

В настоящее время ATG владеет двумя заводами по производству шин в Индии – один находится в Дахедже, штат Гуджарат, и один в Тирунелвели, штат Тамилнад. Они выпускают шины для сельскохозяйственной, строительной, индустриальной и лесной техники.

Новые инвестиции последовали за проектом расширения производственного предприятия в Дахедже в 2018 году, в результате которого общая производственная мощность ATG увеличилась на 60%.

Помимо индийских предприятий, Yokohama имеет три индустриальных шин в Японии, один в Израиле и один во Вьетнаме. После завершения строительства завод в Вишакхапатнаме увеличит общие производственные мощности Yokohama в этом сегменте до 480 тонн в день.

В рамках принятого среднесрочного плана развития Grand Design 2020 (GD2020) Yokohama позиционирует шины категории ORT как «двигатель роста» компании, поэтому стремится расширять этот бизнес. Помимо ATG, он включает компанию Aichi Tire Industry, которая выпускает шины для промышленного оборудования.