← Логистика, грузы

SF Airlines открывает грузовой авиарейс Ухань – Франкфурт

SF Airlines, ведущий авиаперевозчик Китая, в четверг открыла новый международный грузовой маршрут, соединяющий Ухань в центральном Китае и Франкфурт в Германии, сообщила грузовая авиакомпания.

Маршрут Ухань-Франкфурт - четвертый маршрут грузовых авиаперевозок Китай-Европа для SF Airlines. Это также третий международный маршрут авиакомпании, начинающийся из Ухани, столицы провинции Хубэй, сообщает SF Airlines.

Эта новая грузовая авиакомпания будет использовать полностью грузовой самолет B747-400 грузоподъемностью до 110 тонн. В начальный период он будет в основном обслуживать грузовые авиаперевозки посылок электронной торговли, текстильных изделий, автозапчастей и крупного механического оборудования.

Маршрут Ухань-Франкфурт поможет обоим городам в полной мере использовать их географические и промышленные преимущества, облегчая торговлю между Китаем и Европой и социально-экономическое развитие Ухани. По заявлению грузовой авиакомпании, это также поможет улучшить международную логистическую сеть Китая.

SF Airlines, авиационное отделение китайского гиганта доставки SF Express, в своей глобальной сети грузовых авиаперевозок обслуживает в общей сложности 60 грузовых самолетов.