← Автосервис, запчасти, шины

Goodyear выпустила новые шины EV-3G для аэродромной техники

Goodyear представила новые радиальные шины Goodyear EV-3G, предназначенные для эксплуатации в аэропортах, а также в портах и на различных промышленных объектах. Как говорят в компании, новая модель разработана для обеспечения оптимальной управляемости при использовании на авиатягачах, беспилотных транспортных средствах, ричстакерах, контейнероподъемниках и т.д.

Шины пригодны к эксплуатации при увеличенных скоростях и нагрузках, в том числе в условиях высокой температуры окружающей среды, что важно для рынков Ближнего Востока и Африки. В Goodyear отмечают, что при создании шин учитывали растущие требования к грузоподъемности техники, связанные с появлением крупных тяжелых самолетов, таких как Airbus A380. Поскольку аэродромные тягачи используются в том числе для буксировки крупнейших в мире авиалайнеров, потребовались шины увеличенного размера 18.00R25.

Goodyear EV-3G обладают крупным квадратным пятном контакта, повышающим эффективность потребления топлива и комфортность хода, и пригодны для использования при высоком уровне давления. Увеличенный высокопрочный сердечник борта и вставки в боковых стенках улучшают устойчивость и уменьшают вероятность раскачивания техники в поворотах, тогда как усиленная конструкция повышает стойкость к порезам и другим повреждениям и улучшает пригодность шин к восстановлению. Кроме этого, специализированная резиновая смесь была доработана для предотвращения трещинообразования и снижения выделения тепла, а рисунок шин оптимизирован для увеличения поперечного сцепления.

Новые шины, обладающие индексом нагрузки/скорости 207A5, уже доступны на рынках Европы, Ближнего Востока и Африки.