← Дороги, инфраструктура

Под Норильском из-за сильной метели закрывают дороги

Утром в ГУ МЧС сообщили, что на Таймыре на автодороге местного значения Норильск-Кайеркан-Алыкель (протяжённостью 40 км) в связи с ухудшением погоды (низовая метель) 12 декабря с 9:30 введено ограничение движения для всех видов транспорта за исключением технологического.

Через некоторое время в ГУ МЧС по Красноярскому краю уточнили, что движение всех видов автотранспорта кроме технологического запрещено на протяжении всей трассы Норильск-Кайеркан-Алыкель-Дудинка (протяжённость 80 км) в связи с ухудшением погоды (низовая метель). Для контроля ситуации на дороге привлечены 26 человек и 14 единиц техники, от МЧС России – 6 человек и 2 единицы техники.

Накануне гидрометцентр прогнозировал в выходные дни на юге Таймырского муниципального района Красноярского края порывы южного ветра до 22-27 м/с, снег и метель.

Сотрудники МЧС рекомендуют, соблюдать необходимые меры личной безопасности. Во время порывов ветра без необходимости не покидать квартир и офисных зданий. Оказавшись на улице, не стоять под балконами, деревьями, рекламными щитами и иными металлическими конструкциями, а также под линиями электропередач. Взять под особый контроль детей и людей с ограниченными возможностями.