← Автосервис, запчасти, шины

Michelin пополнила линейку шин для карьерных самосвалов XD MineWorks

Североамериканское отделение Michelin объявило о выходе на рынок новой 49-дюймовой шины для 100-тонных самосвалов – Michelin XD MineWorks размерности 27.00R49 – которая была оптимизирована для повышения надежности при эксплуатации в агрессивных условиях рудников и карьеров.

Michelin XD MineWorks обладают новым рисунком, призванным обеспечивать равномерный износ на твердых поверхностях, тогда как модифицированный каркас и компаунд с увеличенной износоустойчивостью помогают шинам выдерживать высокие нагрузки при сниженном давлении, что отвечают последним тенденциям в сегменте карьерных шин. Благодаря усиленной конструкции давление может быть снижено на 0,5 бар, что снижает опасность порезов, а также улучшает комфортность хода и снижает нагрузки на шасси и подвеску. Глубина протектора составляет 66 мм, а ненаправленный дизайн был доработан для предотвращения застревания камней. На новинку распространяется такая же гарантия, как и на остальные шины Michelin этой категории.

Выпустив новую шину с показателем грузоподъемности две звезды, Michelin завершила формирование линейки шин диаметром 49 дюймов, куда также входят Michelin XDR 3 с увеличенным ресурсом и Michelin XDGrip для использования на рыхлых поверхностях (обе шины обладают рейтингом с тремя звездами).