← Негабаритные и опасные грузы

Shell зафрахтует четыре новых СПГ-танкера

Shell заключила отдельные соглашения на четыре СПГ танкера с подразделениями Knutsen LNG. Соглашения на два танкера было подписано с Korea Line Corporation, еще на два СПГ судна – с Global Meridian Holdings Limited. Данные соглашения были подписаны еще в декабре 2019 года, сообщает компания.

Современные СПГ танкеры вместимостью по 174 тыс. куб. м построят на судостроительных верфях Hyundai Heavy Industries и Hyundai Samho Heavy Industries.

Танкеры будут оснащены двухтопливными двигателями X-DF, установками повторного сжижения отпарного газа, системой воздушной смазки корпуса и валогенераторами для вспомогательного питания. Эти четыре танкера пополнят зафрахтованный флот Shell.

Royal Dutch Shell (Shell, головной офис - Гаага) нидерландско-британская нефтегазовая компания является четвёртой по величине активов производственная компания в мире и первая по величине выручки (за 2013 год). Shell ведёт геологическую разведку и добычу нефти и газа в более чем 80 странах мира, владеет (полностью или частично) 30 нефтеперерабатывающими заводами. Shell принадлежат также химические предприятия, компании по производству солнечных батарей и других альтернативных источников энергии.