← Безопасность и страхование

ZF и Sioen получили награду за решение проблемы кражи грузов

ZF и Sioen Industries получили престижную награду Telematik Markt’s за разработку телематических устройств для грузовых полуприцепов. Данное устройство является одним из вариантов решения проблемы кражи грузов. Как отмечают представители ZF, вместе с Sioen разработкой занималось новое подразделение немецкой компании, образованное после приобретения Wabco.

В устройстве Detector использованы технологии Sioen Dynatex PROTECTOR и TX-Trailerguard. Наружная часть «Детектора» выполнена из токопроводящего слоя, который одновременно является клейкой лентой. Устройство можно прикрепить к дверям, крыше или боковой двери грузового полуприцепа без использования скотча. В случае несанкционированного доступа к грузу срабатывает звуковое предупреждение, а также передается сигнал в офис компании, владеющей грузовиком.

Новое устройство от ZF и Sioen отлично работает в тандеме с Wabco ELB-Lock и Optilock, позволяющими использовать возможности беспроводной электронной блокировки дверей полуприцепов и заниматься удаленным мониторингом грузов. Как отметил Ник Ренс, вице-президент ZF, получение компаниями награды свидетельствует о востребованности подобных технических решений в области грузоперевозок.