← Автосервис, запчасти, шины

JCB Power Systems запустила новую высокоэффективную и гибкую для установки линейку двигателей Stage V

JCB Power Systems вывела на рынок новую высокоэффективную и гибкую для установки линейку двигателей Stage V. Эти новые двигатели для внедорожных применений как в статическом, так и в мобильном промышленном оборудовании и генераторах, доступны в четырех вариантах мощностью от 81 кВт (108 л.с.) до 129 кВт (173 л.с.) и повышают максимальный крутящий момент с 516 Нм до 690 Нм.

Опираясь на чрезвычайно успешный переход на Stage V с двигателем 430 мощностью в диапазоне <56 кВт, новые модели двигателей 448 Stage V с большей мощностью обладают такой же высокоэффективной производительностью с простым, гибким решением для последующей обработки и общими точками подключения клиентов, что обеспечивает простую интеграцию с широким спектром конструкций OEM-оборудования.

Комплекты двигателей были спроектированы так, чтобы быть как можно более компактными и иметь установленную на двигателе систему дополнительной отчистки, которая включает в себя катализатор окисления дизельного топлива с системой впрыска мочевины селективного каталитического восстановления в стандартной комплектации для упрощения интеграции двигателя. Дополнительную отчистку выхлопных газов можно также поставить отдельно для специальных установок, где ограничения по высоте требуют альтернативы установке на двигателе.

«В соответствии с законодательством рынок инновационных и ориентированных на клиентов решений постоянно развивается, и с введением этих последних дополнений в линейку JCB Power Systems мы и наши клиенты будем оставаться в авангарде разработок», - сказал Дэниел Джексон, менеджер JCB Power Systems. «Мы не только представили высокопроизводительный, сверхэффективный двигатель с низким уровнем выбросов, но и сделали это таким образом, чтобы значительно облегчить жизнь нашим OEM-клиентам. Сделать интеграцию с их оборудованием настолько простой, насколько это возможно, и обеспечить полную поддержку до, во время и после производства».

Разработка этих агрегатов 448 Stage V позволит JCB Power Systems продолжить поддержку новых и существующих клиентов в области внедорожной техники на рынках со стандартами по выбросам Stage V, а затем и на других территориях по мере развития законодательства о выбросах. Новая линейка Stage V основана на своем предшественнике, надежном и долговечном двигателе 448 JCB, испытанном на OEM-оборудовании в Европе, Северной Америке и на мировом рынке. Эффективность является ключевым моментом, и новые модели обеспечивают невероятно низкий расход топлива, что снижает выбросы CO2 и других выхлопных газов.

Универсальность этих двигателей делает их пригодными для широкого круга применений, от приведения в движение внедорожной техники до механической мощности разнообразного стационарного оборудования. Они идеально подходят для тяжелых условий эксплуатации из-за высокой удельной мощности, а их прочная конструкция выдерживает факторы окружающей среды, которые наблюдаются в этих приложениях, такие как пыль и вибрация.

JCB Power Systems стремится предложить OEM-заказчикам те же преимущества в эксплуатации и производительности, что и клиентам JCB в сельском хозяйстве, строительстве и горнодобывающей отрасли. При разработке своих новейших двигателей компания стремилась свести к минимуму инженерные усилия по установке и интеграции решений. Предлагаемые как варианты «подключи и работай», все они имеют законченные решения для проводки, смонтированные системы последующей обработки и индукции, а также три соединения между двигателем и модулем резервуара DEF.

JCB Power Systems является частью семейного бизнеса, основанного более 75 лет назад и получившего всемирную известность. Каждый агрегат спроектирован и изготовлен в Великобритании при поддержке всемирной дистрибьюторской сети двигателей, которая специализируется на продаже и обслуживании двигателей, обеспечивая дальнейший уровень местной поддержки OEM-производителям и клиентам. Компания JCB Power Systems также может предложить дополнительный уровень гибкости интеграции с возможностью добавления дополнительных компонентов, модификаций сборки двигателя, а также специального проектирования и тестирования установки, что открывает широкие возможности для своих клиентов.

Для тех секторов, где требуются более сложные установки, повышенная эксплуатационная гибкость и наиболее надежные инженерные решения, JCB Power Systems предлагает поистине индивидуальные услуги, работая в тесном сотрудничестве со своими клиентами для развития ценного сотрудничества. Это распространяется на решение для полной трансмиссии с постоянной поддержкой и выходит за рамки типичной модели продажи компонентов. Это предложение дополнительно подкреплено подразделением JCB Drivetrain с его ассортиментом осей и трансмиссий, что составляет полное OEM-решение для мобильных приложений.