← Коммерческий транспорт

КАМАЗ испытал новый тягач на дорогах Европы

Камский автозавод объявил об успешном завершении испытаний магистрального тягача КАМАЗ-54901 в Евросоюзе.

Тесты автомобиля, напомним, проводила транспортная компания «Янстронг» при содействии ООО «ПарадАвто», официального дилера камского предприятия в Республике Беларусь.

В рамках первого рейса водитель Павел Синькевич проехал за рулем нового 54901 от Беларуси до Германии, а оттуда доставил груз в Набережные Челны, преодолев в общей сложности 8000 километров.

После этого тестовые заезды грузовика продолжились в Чехии и Германии, после чего в «Янстронг» заявили об успешном окончании тестового пробега машины.

Не так давно, как сообщает пресс-служба «КАМАЗа», руководство транспортной компании объявило о готовности закупить около 20 тягачей модели 54901. Такие автомобили оснащаются, напомним, двигателем Р6 нового поколения, автоматической коробкой передач ZF, а также топливными баками суммарной емкостью 1400 литров.

В «Янстронг», тем временем, намерены продолжать эксперименты с тестами нового тягача «КАМАЗ» в Европе. В следующий раз новый 54901 отправится на Пиренейский полуостров и проедет по горным дорогам Испании.