← Склады и грузовые терминалы

Подольчане проголосовали против возведения индустриального парка у Сергеевки

Жители подмосковного Подольска проголосовали против строительства индустриального парка возле деревни Сергеевка и собрали подписи для коллективного обращения к главе округа Николаю Пестову, сообщил член Общественной палаты округа Ренат Мухамеджанов.

4 мая члены Общественной палаты Подольска Ренат Мухамеджанов, Сергей Чернега, Алексей Махов и Юрий Максимов приняли участие во встрече с жителями деревни Сергеевка с целью опроса общественного мнения по вопросу внесения изменений в документы территориального планирования Подольска (в план землепользования и застройки и генеральный план) с целью изменения функциональных зоны «СХ-3» (сельскохозяйственного производства) на производственную зону «П». В районе деревни Сергеевка планируется строительство индустриального парка на земельном участке с кадастровым номером 50:27:0020614:263.

«Жители деревни Сергеевка против перевода земель сельхозназначения в производственную зону для строительства индустриального парка (логистического центра). По мнению жителей, строительство индустриального парка или любого другого промышленного предприятия значительно ухудшит экологию, повлияет на транспортную ситуацию. Участники собрания единогласно проголосовали против перевода земель. Подписи передадут главе городского округа Пестову с коллективным обращением», - написал Мухамеджанов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».