← Склады и грузовые терминалы

В Смоленской области построят логистический центр на миллиард рублей

В селе Ольша Смоленского района появится новый логистический центр компании ООО «Карго Лайн Смоленск». Сумма инвестиций составит 1 миллиард рублей. Соглашение об этом подписал губернатор Смоленской области Алексей Островский и инвестор Сергей Бушунов вчера, 4 июня, в рамках Петербургского экономического форума.

Подписанный документ предусматривает развитие компании, которая располагается в селе Ольша и выполняет грузоперевозки. В рамках развития предприятия будет построен логистический центр, включающий в себя станцию техобслуживания для грузовых автомобилей на 10 постов, административное здание для размещения офисов транспортных компаний, газовую заправочную станцию, а также станцию для зарядки автомобилей и логистический хаб для экспорта российских товаров в Европу.

На предприятии создадут 100 рабочих мест, а общий объем инвестиций в рамках проекта составит 1 миллиард рублей. Срок реализации – с 2021 по 2025 год.

ООО «Карго Лайн Смоленск» более 15 лет работает в секторе автомобильных рефрижераторных перевозок, ежедневно решая задачи по доставке температурных грузов, и использует собственный современный автопарк, который насчитывает более 500 единиц техники.