← Автосервис, запчасти, шины

Apollo представляет новую грузовую шину

Компания Apollo Tyres Europe представляет новую шину для грузовых прицепов EnduRace RT2. Как утверждает производитель, шина второго поколения отличается оптимизированным сопротивлением качению, увеличенным пробегом и долговечностью.

Шины EnduRace RT2 производятся в Европе. Они разработаны для использования на средних и дальних дистанциях.

Apollo обещает на 15% увеличенное по сравнению с шиной предыдущего поколения сцепление. Компаунд шины снижает теплообразование и истирание, а оптимизированный каркас улучшает пригодность шины к последующему восстановлению, что важно для многих автопарков. Более широкая площадь пятна контакта обеспечивает равномерное распределение давления и равномерный износ.

«В этом сегменте конкуренция на европейском рынке грузовых шин очень высока. Мы вложили значительные ресурсы в исследования и разработки, чтобы новая грузовая шина EnduRace RT2 отвечала самым высоким требованиям », – заявил Джон Нихил Джой (John Nikhil Joy) директор европейского отделения грузовых шин Apollo Tyres.

Рисунок протектора EnduRace RT2 включает канавки различных типов и многогранные плечевые блоки, которые обеспечивают хорошее сцепление на снегу и на скользкой дороге. Компаунд и конструкция шины позволяют добиться заметного сокращения расхода топлива, отмечает Apollo.