← Топливо, масла и автохимия

Техника SDLG "поедет" на маслах Lukoil

Компании Lukoil Lubricants (China) Co., Ltd., зарубежное общество группы «Лукойл», ведущее операционную деятельность на территории КНР, и компания Shandong Lingong Construction Machinery Co., Ltd. (SDLG), китайский производитель строительной техники, подписали стратегическое соглашение о партнерстве.

Договор, как уточняет пресс-служба «Лукойла», предусматривает научно-техническое взаимодействие компаний, включая поставки масел для гарантийного сервисного обслуживания техники SDLG.

В рамках соглашения «Лукойл» будет вести разработку и испытания смазочных материалов, отвечающих требованиям SDLG, а также внедрять сервисные решения для обслуживания оборудования и техники партнера.

Подписанный компаниями договор предполагает также поставки масел на рынки присутствия бренда в России и странах азиатского региона.

В дальнейшем стороны намерены расширить географию поставок на другие регионы, включая Китай.

«Глобальное и долгосрочное партнерство с производителями оборудования и техники – одно из ключевых направлений развития бизнеса нашей компании в Китае. Для нас очень важно и ценно, что концерн SDLG, входящий в число ведущих мировых производителей строительной техники, доверяет качеству и надёжности смазочных материалов Lukoil», – отметил исполнительный директор Lukoil Lubricants (China) Co., Ltd. Евгений Корнеев.