← Автосервис, запчасти, шины

GRI расширяет ассортимент сельскохозяйственных и индустриальных шин

Компания GRI представила три новые шины для сельскохозяйственной и строительной техники, а также расширила ассортимент доступных типоразмеров в сегменте шин для спецтехники.

Первая из новинок, радиальная сельхозшина Green XLR 95 для пропашных культур и опрыскивателей, представлена в новом размере 230/95R32. Согласно GRI, шина производится с использованием износостойких компаундов, а ее скругленная боковина сводит к минимуму повреждение почвы на полях. Специальные грунтозацепы предотвращают загрязнение рисунка протектора.

В серии Green EX компания представила несколько разных типоразмеров. Шина Green EX RT100 с диагональным кордом, предназначенная для тракторов, доступна в новом размере 23.1-26. Шина предназначена для обработки почвы и опрыскивателей. Прочная конструкция с грунтозацепами оптимизированной формы делает ее подходящей для работы и на асфальте, и в условиях бездорожья. Компания заявляет, что прочный нейлоновый корпус обеспечивает лучшую передачу мощности, а большое количество выступов рисунка протектора – более высокое сцепление и устойчивость.

Еще одна диагональная шина для тракторов, Green EX FT 1, выпускается в размерах 6.00-19 и 7.50-20. Оптимизированный рисунок протектора обеспечивает хорошую ходимость шины и по дорогам, и в условиях бездорожья, а благодаря центральному ребру Green EX FT 1 сохраняет превосходную стабильность в любых условиях.

Диагональная шина Green EX RIB3, представленная в размерах 10.0/80-12, 10.5/80-18 и 11.00-20, предлагает улучшенную управляемость и более высокую производительность благодаря приподнятым центральным ребрам с оптимальным углом наклона поперечных канавок, а также прочному корпусу и износостойкому компаунду.

Индустриальная шина Grip XLR ET 333 для строительной техники теперь доступна в размерах 10.00-20 и 11.00-20. Как утверждает производитель, шина отличается высокопрочной конструкцией протектора. Модель Grip EX MP500 выпущена в новом размере 18-22,5. Эта шина имеет длительный срок службы благодаря особому составу протектора и предлагает повышенную производительность за счет уникального рисунка протектора.