← Автосервис, запчасти, шины

Mitas выпустила новые шины EX-01 для экскаваторов

Компания Mitas, входящая в состав Trelleborg Group, представила свою новую разработку – Mitas EX-01, представляющую собой первые радиальные шины бренда для колесных экскаваторов, обладающие ненаправленным рисунком и усиленной конструкцией боковин, созданной специально для использования при двойной ошиновке.

«Шины на спаренных колесах часто получают повреждения при контакте с камнями, и раньше в строительном секторе производители защищали их при помощи специальных резиновых колец, - отметил Ярослав Мусил, менеджер по продукции отделения шин для погрузочно-разгрузочной и строительной техники Mitas. – Теперь же мы решили эту проблему при помощи усиленных боковых стенок, которые снизили опасность повреждений».

Новые шины предназначены как для мощеных дорог, так и для поверхностей, покрытых битым камнем или гравием, которые увеличивают требования к шинам, а благодаря цельнометаллокордной конструкции Mitas EX-01 обеспечивают улучшенные устойчивость и проколостойкость, добавляют в компании.

Mitas впервые снабдила шины для экскаваторов радиальной конструкцией, которая, как заявляет производитель, увеличила их ресурс, при этом также улучшив уровень комфорта и снизив потребление топлива. Кроме этого, форма плечевин была разработана для усиления сцепления на мягких поверхностях, а дизайн центральной части – для улучшения устойчивости и плавности хода на твердых покрытиях.

Mitas EX-01 доступны в различных регионах мира в размере 315/80R22.5. Компания также предлагает диагональные шины для экскаваторов моделей Mitas EM-22, EM-23, NB 38, NB 38 Extra ML и TI-12, которые выпускаются в 15 типоразмерах.