← Автосервис, запчасти, шины

Toyo выпускает новые коммерческие зимние шины Delvex 935

Японская Toyo выводит на свой домашний рынок новые зимние шины Toyo Delvex 935, предназначенные для легких грузовиков и превосходящие модель прошлого поколения – Toyo Delvex 934 – по таким параметрам, как тяговое усилие на снегу и эффективность торможения на льду.

«В Японии помимо развития электронной коммерции на спрос на доставку небольших грузов повлияло также то, что многие люди больше времени проводят дома из-за пандемии коронавируса, - отметили в Toyo. – Вследствие этого увеличивается потребность в компактных автомобилях доставки, таких как минивэны. С января по июнь текущего года количество новых зарегистрированных коммерческих автомобилей, по данным Японской ассоциации автомобильных дилеров (JADA), составило 105,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года».

Новинка получила дизайн протектора от представленных год назад шин Toyo Delvex M935, предназначенных для легких грузовиков большей тоннажности. Рисунок включает в себя зигзагообразные продольные канавки, увеличившие тяговое усилие на снегу на 16% в сравнении с шинами прошлого поколения, тогда как 3D-ламели предотвращают деформацию блоков, за счет чего тормозные свойства на льду были улучшены на 7%. В дополнение к этому, рисунок протектора был оптимизирован для быстрого отвода слякоти из пятна контакта.

Toyo Delvex 935 поступят в продажу 1 августа в 15 размерах от 145/80 R12 до 230/60 R17, тогда как Delvex M935 предлагаются в размерностях от 185/65 R15 до 215/70 R17.5.