← Логистика, грузы

В Нижегородской области открыли «Академию логистического бизнеса»

ГК «Альфа Карго Транс» запустила всероссийский проект, где ведет обучение логистическому бизнесу; программу пройти можно и в Нижнем Новгороде.

Как пояснили в компании, проект создан для людей без опыта в бизнесе и перевозках. Цель: помочь открыть прибыльный логистический бизнес, управлять которым можно удаленно, при этом оказывая услуги по всей России.

«Логистика и управление цепями поставок играют все более важную роль в эффективности бизнеса. Спрос на логистические услуги растет. Это направление имеет хорошие перспективы. Большинство считает, что открыть логистический бизнес крайне трудно и нужны большие вложения. Мы опровергаем это. Быстрый запуск с любым опытом и минимальными вложениями, вот что мы даем нашим клиентам. Рынок давно ждал подобных предложений, и мы сделали это. Мы поможем создать свой бизнес и научим вас им управлять» - сказал руководитель «Академии логистического бизнеса Alfa Cargo&Trans» Алексей Коряков.

На сайте организатора указано, что тому, кто прошел обучение, будет оказана полная поддержка при запуске своей компании.

Председатель Совета Гильдии логистических операторов Московской торгово-промышленной палаты Светлана Домнина сообщила РБК Нижний Новгород, что сейчас новые форматы обучения логистики являются актуальными.

«Логистика — это индикатор состояния экономики, это драйвер ее развития. Важная роль в логистическом процессе принадлежит транспорту, который перешел на новый этап, связанный с формированием Единого рынка транспортных услуг Евразийского транспортного союза. Усиление конкуренции на рынке предъявляет к его участникам высокие требования, это касается подготовки специалистов всех уровней, актуальным является поиск новых форматов обучения», - пояснила она.

Заведующая кафедрой «Торговое дело» института экономики и предпринимательства ННГУ Лобачевского, доктор экономических наук, профессор Ольга Чкалова, комментируя РБК Нижний Новгород появление нового проекта, сказала, что специалисты в области логистики действительно востребованы на рынке труда и в Нижегородской области, и в России, и в мире, несмотря на то, что профессия является относительно новой. Стимулом к ее появлению стало, по мнению Чкаловой, в первую очередь, развитие торговых сетей, объединяющих сотни и тысячи точек по всей стране. По информации Ольги Чкаловой, сейчас ряд нижегородских вузов осуществляет подготовку специалистов в области логистики, в основном - в рамках программ бакалавриата.