← Автосервис, запчасти, шины

Шины Vredestein одобрены для комплектации тракторов CLAAS Xerion

CLAAS, один из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники, сертифицировала шины Vredestein VF Traxion Optimall для комплектации премиальных тракторов семейства Xerion. Омологацию в частности прошли шины типоразмера VF 900/60R42 PFO NRO 189D TL, самые крупноразмерные среди шин Vredestein, выполненных по технологии VF (Very High Flexion), позволяющей снижать давление в шине и уменьшать уплотнение грунта.

«Шина VF Traxion Optimall, предназначенная для тракторов топового класса, не имеет себе равных в плане тягового усилия, топливной эффективности и ресурса, которые позволяют существенно снижать эксплуатационные затраты», - отметили в шинной компании.

Многофункциональные высокопроизводительные тракторы Xerion доступны в трех версиях мощностью от 443 до 530 л.с., а производство осуществляется на заводе в Харзевинкеле (Германия), считающемся крупнейшим в мире предприятием по выпуску уборочной техники. Vredestein поставляет шины на четыре завода CLAAS – двух в Германии (в Харзевинкеле и Бад-Заульгау) и двух во Франции (в Ле-Мане и Мец-Вуаппи).

CLAAS комплектует шинами Vredestein свои тракторы, самоходные комбайны и другую уборочную технику.