← Топливо, масла и автохимия

Valvoline и Cummins разработали новое универсальное моторное масло для коммерческих автомобилей

Компания Valvoline, один из ведущих поставщиков моторных масел и смазочных материалов, и компания Cummins, мировой лидер в разработке и производстве силовых агрегатов, разработали новое моторное масло Valvoline Premium Blue One Solution Gen 2, предназначенное для легких, средних и тяжелых транспортных средств, а также внедорожников с дизельными, бензиновыми двигателями и силовыми агрегатами на сжатом природном газе (CNG), сжиженном природном газе (LNG), жидком нефтяном газе (LPG) и пропане.

Новое моторное масло Valvoline Premium Blue One Solution Gen 2 представляет собой второе поколение продукта, который был впервые представлен компанией в 2018 году. Это инновационное решение Valvoline, разработанное совместно с Cummins Engineering, было одобрено многочисленными OEM-производителями для использования с широким спектром двигателей Cummins, а также с двигателями других ведущих разработчиков.

Valvoline Premium Blue One Solution Gen 2 обладает уникальной формулой, сочетающей ведущие в своем классе базовые масла с тщательно подобранными присадками, обеспечивающими превосходную защиту от износа и максимальную эффективность двигателя даже в самых тяжелых условиях эксплуатации. Это масло формирует улучшенный контроль окисления и термическую стабильность, а также совместимо с системами доочистки выхлопных газов, в том числе с сажевым фильтром. Учитывая универсальный спектр применения с двигателями на разных видах топлива в автобусах, грузовиках и других коммерческих автомобилях Valvoline Premium Blue One Solution Gen 2 идеально подходит для смешанных автопарков.

Это значит, что новый продукт исключает необходимость иметь на складе несколько видов масел, что дает потребителям значительные преимущества, включая сокращение капитальных затрат на складские запасы, ускоренное проведение аудита и снижение риска загрязнения масла. Кроме того, такой подход предотвращает случайность применения ненадлежащего типа масла во время сервисного обслуживания транспортных средств.

Кроме того, производитель говорит, что новинка позволяет увеличить интервалы замены примерно на 8 050 км в большинстве рабочих циклов двигателя Cummins X15 и на 500 часов в двигателях Cummins ISL G и L9N. Среднее содержание золы, выбранное для Valvoline Premium Blue One Solution Gen 2, помогает улучшить нейтрализацию кислот, образующихся после сгорания топлива, повысить контроль над окислением масла и обеспечить надежную защиту двигателя в течение более длительного срока работы без замены масла. Поэтому, за счет меньшего количества замен масла, владельцы транспортных средств экономят на расходах и максимально увеличивают время безотказной работы автомобилей.

Новое масло Valvoline Premium Blue One Solution Gen 2 предназначено для европейского рынка и доступно в классах вязкости 10W-30 и 15W-40.