← Автосервис, запчасти, шины

Тормозные накладки Meritor сокращают расходы на обслуживание комтранса

Компания Meritor, базирующаяся в США и специализирующаяся на производстве компонентов для трансмиссий и систем торможения, представила решение для качественного сервисного обслуживания полуприцепов и коммерческого транспорта, оснащённого барабанными тормозами. Широкий ассортимент фрикционных накладок позволяет сократить эксплуатационные расходы, в том числе и «возрастной» коммерческой техники. Продукция из семейства MBLK идентична оригинальным компонентам и может использоваться для обслуживания автомобилей популярных в России брендов.

Накладки создаются в собственных лабораториях Meritor и имеют OE-качество. В высококачественной фрикционной смеси 401 отсутствуют элементы, запрещённые для использования в Евросоюзе и России, что делает продукцию безопасной для окружающей среды. Материал обладает высокой износостойкостью и защищает рабочую поверхность барабана. За постоянность коэффициента трения отвечает устойчивость накладок к температурным нагрузкам.

Линейка MBLK включает свыше 120 моделей, что обеспечивает ей порядка 2 тыс. вариантов применения. Накладки могут использоваться даже в уже снятых с производства автомобилях и полуприцепах. Кроме того, часть артикулов выпускается в одном стандартном и двух ремонтных размерах, позволяющих повторно использовать тормозные барабаны. Для хорошей фиксации специалисты Meritor предлагают широкий ассортимент заклепок различных типоразмеров.