← Автосервис, запчасти, шины

Continental выпустила новые шины CompactMaster EM для погрузчиков

Компания Continental представила новые шины Continental CompactMaster EM, предназначенные для телескопических и стандартных компактных погрузчиков и пригодные к использованию в сельском хозяйстве и строительной отрасли.

«CompactMaster EM специально разработаны для эксплуатации в сложных условиях, - отметил Беньямин Хюбнер, менеджер отделения агрошин Continental. – Шины изготовлены по новой технологии Turtle Shield, а металлический корд обладает крученой структурой. Усиленный каркас и гибкая стальная проволока помогают предотвращать порезы и другие повреждения, при этом обеспечивая улучшенную устойчивость».

Погрузчики регулярно совершают повороты на месте, что увеличивает поперечные нагрузки на шины, и, по словам Хюбнера, крученая структура корда защищает плечевые зоны от порезов и повреждений при попадании в протектор посторонних объектов. Разработчики Continental также увеличили объем резины протектора и оптимизировали дизайн плечевых блоков для повышения ресурса шин, которые можно использовать на скорости до 50 км/ч. «Способность выдерживать высокие скорости потенциально может сэкономить ценное время», - отметил Хюбнер.

Производство новых шин осуществляется на заводе в Лозаду (Португалия).