← Автосервис, запчасти, шины

Giti выпустила новые грузовые шины

Компания Giti представила на европейском рынке новые шины Giti GDR675 Combi Road, предназначенные для ведущей оси грузовиков и пригодные к использованию в региональных и дальнемагистральных перевозках. Новинка меняет шины Giti GDR655+ и GDR665+, представленные в 2019 году. Полевые испытания показали, что GDR675 потенциально способны прослужить на 20% дольше своих предшественниц, и в компании говорят, что высокий ресурс даст шинам преимущество перед продуктами медиум- и премиум-класса других производителей.

Giti GDR675 получили направленный рисунок, разработанный для повышения тягового усилия, снижения шума и улучшения равномерности износа. В то же время дизайн 3D-ламелей повышает жесткость проектора, улучшая устойчивость, а камнеотталкиватели в центральных канавках обеспечивают дополнительную защиту каркаса. Помимо всего прочего, шины также отличаются сниженным сопротивлением качению, а повышенная прочность конструкции улучшила пригодность шин к восстановлению.

«Шины для ведущей оси остаются одной из ключевых товарных позиций с точки зрения объемов продаж и конкурентоспособности нашего бренда, и нам необходимо иметь ведущее предложение на этом рынке, чтобы привлечь операторов автопарков. После этого мы можем предложить им свои решения для остальных осей, - отметил Петр Цайка, директор европейского отделения грузовых и автобусных шин Giti. – Модель Giti GDR675 Combi Road существенно превосходит продукты прошлого поколения, которые уже были очень хорошими шинами для ведущей оси. Думаю, новинка докажет автопаркам, которые сейчас покупают шины брендов премиум- и медиум-сегментов, что характеристики наших шин становятся все лучше и лучше».

Разработка GDR675, как и других грузовых/автобусных шин Giti, осуществлялась совместно с европейским научно-техническим центром компании в Ганновере (Германия).

«Испытания в условиях реального мира являются неотъемлемой частью процесса разработки, - рассказал Антонио Палуммо, менеджер по продукции европейского отделения грузовых и автобусных шин Giti. – Только тестируя шины в автопарках, работающих в различных странах и отличающихся условиях, можно получить истинную картину насчет того, какой уровень безопасности обеспечивают шины и какими характеристиками они обладают. Новинка прошла подобные тесты, и то, что ее ресурс на 20% выше, чем у шин предыдущего поколения, в очередной раз говорит о высоком качестве шин Giti для грузовиков и автобусов».

Giti GDR675 Combi Road доступны в размере 315/70 R22.5, а в первом квартале 2022 года шины будут также выпущены в размерностях 315/60 R22.5, 295/80 R22.5 и 315/80 R22.5.