← Автосервис, запчасти, шины

Bridgestone использует солнечную энергию для завода грузовых шин в Таиланде

Компания Bridgestone Tire Manufacturing Thailand (BTMT) начала эксплуатацию своей солнечной электростанции, созданной для снабжения энергией предприятия по производству грузовых и автобусных шин в Чонбури, Таиланд.

На первом этапе проекта электростанция состоит из 2160 солнечных панелей, установленных на крышах предприятия, общей мощностью 1 МВт. Второй этап, который планируется завершить в 2024 году, включает установку дополнительных солнечных панелей мощностью 4 МВт. Тогда же компания планирует, что 40% энергии, получаемой ей от сторонних поставщиков, будет приходиться на возобновляемые источники.

«Bridgestone не только ищет решения для повышения энергоэффективности, но и стремится внести свой вклад в создание более устойчивого и справедливого общества для всех. Инициатива по созданию солнечной электростанции – еще один шаг в реализации долгосрочной экологической программы Bridgestone, направленной на снижение выбросов СО2», – заявил управляющий директор BTMT Сёске Намияма (Shousuke Namiyama).

Bridgestone планирует к 2023 году установить солнечные батареи на заводе Thai Bridgestone Co, Ltd. (TBSC) и еще на двух своих предприятиях в Таиланде – на заводах Bridgestone Specialty Tire Manufacturing (Thailand) и Bridgestone Metalpha (Thailand).

TBSC недавно подписала контракт со своим партнером, известным поставщиком решений по установке солнечных батарей Impact Solar Group (Thailand), в рамках которого на заводе в Нонгкхэ будет создана солнечная электростанция мощностью 9,9 МВт.