← Склады и грузовые терминалы

«Ростерминалуголь» перечислил налогов на 2 миллиарда рублей

Крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля АО «Ростерминалуголь» сохраняет позиции одного из крупнейших налогоплательщиков Ленинградской области.

За три квартала 2021 года стивидорное предприятие перечислило в бюджеты всех уровней налогов на сумму 2 млрд рублей. Из них в региональный и местный бюджеты направлено свыше 1,65 млрд рублей. В федеральный бюджет предприятие перечислило свыше 131 млн рублей, еще 214 млн рублей направлено во внебюджетные фонды.

Налоговая политика компании является важным аспектом социальных инвестиций, направленных на рост благополучия жителей Ленинградской области и развитие комфортной среды в регионе деятельности предприятия. На сегодняшний день в АО «Ростерминалуголь» работают более 600 высококвалифицированных сотрудников. Средняя заработная плата в компании более чем в 2 раза превысила средний региональный уровень. Соответственно, одним из самых высоких в Ленинградской области является объем отчислений стивидорной компании по налогу НДФЛ в расчете на одного работающего.

Предприятие также принимает активное участие в социальной жизни региона. По итогам 3 кварталов 2021 года размеры спонсорской помощи составили более 18,6 млн рублей. Основные инвестиции были направлены на поддержку волонтерских проектов и благотворительность.

В рамках социальной стратегии АО «Ростерминалуголь» оказывает материальную поддержку работникам специализированного угольного терминала и членам их семей. В частности, предусмотрена помощь в приобретении жилья, путем частичного погашения процентов по ипотеке и выдачи займов, частичная компенсация стоимости питания работникам, поддержка семей с детьми, организация спортивных и культурно-массовых мероприятий, санаторно-курортное лечение. За 9 месяцев 2021 года на эти цели было направлено свыше 20,3 млн рублей.