← Логистика, грузы

В Кузбассе отложили ввод QR-кодов

Власти Кузбасса приняли решение отложить до 20 января будущего года введение QR-кодов и ПЦР-тестов для заселения в гостиницы и другие объекты размещения. Об этом сообщает ТАСС.

Эти меры, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, должны были начать действовать с 15 ноября. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев пояснил, что перенос сроков произошел с целью поддержать туристическую отрасль. Вместе с тем он отметил, что туристы в возрасте старше 60 лет не будут освобождены от этих условий.

Глава региона заметил, что для туристической отрасли Кузбасса, которая «только-только встает на ноги», введение системы QR-кодов является серьезным ограничением и будет негативно сказываться на развитии индустрии гостеприимства. С другой стороны, как отметил Цивилев, на горнолыжные курорты, как правило, приезжает «здоровая молодежь», и введение ограничений с точки зрения эпидемического процесса эффекта не даст.

Днем 13 ноября губернатор принял участие в открытии одного из самых популярных горнолыжных курортов России, который расположен близ поселка Шерегеш на юге Кемеровской области.