← Логистика, грузы

Мишустин призвал не допустить повторных сбоев в логистике портов Дальнего Востока

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал не допустить повторных сбоев в логистике портов Дальнего Востока, передает ТАСС.

На совещании со своими заместителями премьер напомнил, что недавно Сахалин, Чукотка и Камчатка, Магаданская область и другие регионы Дальнего Востока столкнулись с серьезными задержками с доставкой грузов через морские порты, в том числе с получением продовольствия, медикаментов и других социально значимых товаров, строительных материалов. Эта ситуация подробно обсуждалась на совещании у президента, и глава государства поставил задачу как можно быстрее навести порядок в портах Дальнего Востока.

«Нужно продолжить работу до полной стабилизации ситуации, – сказал М. Мишустин по итогам доклада главы Минтранса Виталия Савельева. – В первую очередь обратить внимание на недопущение подобных сбоев в логистике на Дальнем Востоке, да и вообще везде. Детально необходимо проанализировать все причины случившегося, принять системные решения, чтобы нам снова не пришлось в авральном режиме «тушить пожар». Прошу держать этот вопрос под личным контролем».