← Логистика, грузы

Федеральные дорожники в снегопад помогли фурам на подъемах на трассе Р-228 в Волгоградской области

В Волгоградской области накануне, 5 декабря, прошел снегопад. В непростых погодных условиях у большегрузов возникли проблемы при движении на крутых подъемах трассы Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград»: подняться грузовикам помогали федеральные дорожники. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва - Волгоград.

Дорожные бригады помогали тяжелым грузовикам преодолеть подъемы, в связи с чем на отдельных участках дороги наблюдались локальные затруднения движения. При этом никаких ограничений не вводилось, проезд осуществлялся в штатном режиме. Всего в период снегопада на трассе работало 16 единиц техники - это комбинированные дорожные машины, погрузчики, грейдер и МТЗ. Специалисты проводили очистку дороги от снега, а также обрабатывали проезжую часть пескосоляной смесью.

Как уточнили в пресс-службе ФКУ, в настоящий момент проезд по трассе обеспечен в полном объеме.

«Со вчерашнего вечера - без осадков. В минувшие сутки на федеральных дорогах региона дежурили 77 единиц техники, для обработки проезжей части противогололедным составом израсходовано 1700 тонн пескосоляной смеси. Проезд обеспечен в штатном режиме», - сообщили в пресс-службе Управления дорог.

Добавим, по данным пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области, днем 6 декабря на территории региона прогнозируются небольшие осадки преимущественно в виде дождя, в отдельных районах - туман и гололедно-изморозевые явления. Ветер будет северо-восточный 6-11 м/с.