← Логистика, грузы

"РЖД Логистика" осуществила перевозку "door-to-door" двух контейнерных поездов из КНР в Германию

Филиал АО "РЖД Логистика" в Казахстане в партнерстве с логистической платформой Урумчи (Китай) реализовал отправку контейнерных поездов в Гамбург и Дуйсбург.

Два поезда со сборными грузами в объеме 100 40-футовых и 200 20-футовых контейнеров соответственно были отправлены по маршруту Урумчи – Гамбург/Дуйсбург через погранпереходы Алтынколь-Хогрос и Брест-Малашевиче на базе сервиса ОТЛК ЕРА.

Комплекс услуг, оказанный специалистами "РЖД Логистики" в рамках данных перевозок, включал в себя разработку и согласование плана транспортировки, предоставление контейнеров под погрузку, перевозку по железной дороге, а также доставку груза на "первой" и "последней" милях.

"В ходе данной перевозки "РЖД Логистика" реализует сервис на пространствах 1520 и Европы. В настоящее время грузы благополучно доставлены в оговоренные заказчиком сроки. Налаживание конструктивного взаимовыгодного взаимодействия с зарубежными партнерами способствует развитию сервисов "РЖД Логистики" и укреплению позиций компании на рынке трансъевразийских перевозок. В дальнейшем мы планируем продолжить нашу работу с логистической платформой Урумчи", - отметил директор филиала АО "РЖД Логистика" в Казахстане Жасулан Алиев.