← Негабаритные и опасные грузы

Волжское пароходство в 2021 году увеличит на 80% экспортные перевозки нефтепродуктов из портов Азовского моря

АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» по итогам 2021 года увеличит объем перевозок экспортных темных нефтепродуктов из портов Азовского моря. Планируется, что показатель роста достигнет 80% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщила пресс-служба судоходной компании.

По предварительным прогнозам, за 2021 год танкерный флот АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» планирует перевезти на экспорт до 1,8 млн тонн темных нефтепродуктов на южных маршрутах: из портов Азовского моря на накопители в Черном море, а также в порты Турции и Греции.

Танкеры компании «река-море» плавания проектов RST27 и 19614 в 2021 году доставили почти на 80% больше данного груза на указанных маршрутах, чем в прошлом году. Всего в таких перевозках судоходная компания единовременно задействует до восьми теплоходов.

Эксперты компании считают, что росту объемов экспортных перевозок темных нефтепродуктов в 2021 году способствуют увеличение переработки сырья на нефтеперерабатывающих заводах Краснодарского края, благоприятная рыночная конъюнктура на фоне растущей цены на нефть и нефтепродукты, а также слаженная и грамотная работа менеджмента и экипажей Волжского пароходства.

Отмечается, что навигация наливного и сухогрузного флота «река-море» плавания Волжского пароходства не зависит от сезона и продолжается круглогодично.

АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» — одна из крупнейших судоходных компаний в России, образованная в 1843 году.

В операционном управлении пароходства находится порядка 250 грузовых судов суммарным дедвейтом более 1,4 млн т. Объем перевезенных грузов в 2020 году — более 14,5 млн тонн.

Перечень оказываемых услуг включает перевозки навалочных, генеральных, наливных и проектных грузов на внутренних водных путях России, в сообщении «река-море» и международных морских направлениях.