← Логистика, грузы

ПГК развивает отношения с производителями сахара в Приволжье

Первая грузовая компания (ПГК) обеспечивает вывоз сахара из Приволжья в крытых вагонах в высокий сезон. Например, "Сергачский сахарный завод" впервые начал плотно сотрудничать с оператором в этом году и с октября по ноябрь перевез в его парке свыше 9 тыс. тонн своей продукции.

"Наш парк пополнился 5 тысячами крытых вагонов, приобретенных у Федеральной грузовой компании (ФГК). ПГК предоставляет, в том числе, вагоны большой кубатуры — 150-174 м3, востребованные производителями сахара. Убедившись в том, что мы можем покрыть все потребности в перевозке, "Сергачский сахарный завод" кратно нарастил отправки в нашем парке. В прошлом году поставок почти не было. Мы предоставили партнеру качественный сервис, предложили гибкие ценовые условия, гарантировали доставку сахара вовремя и в полном объеме. Сейчас обсуждаем развитие наших взаимоотношений", — рассказал директор Нижегородского филиала ПГК Тарас Залужный.

Почти весь объем сахара производства "Сергачского сахарного завода" направлялся грузополучателям по России. Нижегородский филиал ПГК также отправляет продукцию отечественных производителей за рубеж — в страны СНГ, где она востребована благодаря своему качеству и привлекательной цене. Всего по итогам 11 месяцев 2021 года по Горьковской магистрали было доставлено 44,5 тыс. тонн сахара местных производителей.