← Коммерческий транспорт

Популярные российские радиоведущие проверят грузовик "КАМАЗ" на прочность

На КАМАЗ в Набережные Челны приехали известные радиоведущие «Радио Маяк» Рустам Вахидов и Сергей Стиллавин. Два популярных шоумена, ведущие проекта «Большой тест-драйв» посетили производство грузовиков и проведут тест-драйв грузовика КАМАЗ-54901. Об этом сообщил руководитель пресс-службы КАМАЗа Олег Афанасьев.

«Я являюсь многолетним поклонником ребят. Начал их слушать, когда они еще работали на «Радио Максимум». Помню, меня поразило их шоу с Геннадием Бочинским. С тех пор почти каждое мое утро начинается с голоса Сергея. Я несколько раз дозванивался к ним в студию и однажды был у них на интервью вместе с Владимиром Чагиным», - рассказал в своем Инстаграм Афанасьев.

Отметим, что в инстаграм «Большого тест-драйва» в основном представлены обзоры на легковые автомобили и мотоциклы, так что КАМАЗ, возможно, станет дебютантом в своем сегменте.

Напомним, что КАМАЗ-54901 является Флагманским магистральным седельным тягачом поколения К5. Грузовики этой серии оснащены рядным шестицилиндровым двигателем экологического класса Евро-5, рабочим объемом 12 литров и мощностью 450 л.с., который был создан совместно с инженерами фирмы Liebherr., 12-ступенчатой автоматизированной коробкой передач и новейшей кабиной.