← Коммерческий транспорт

"Соллерс Форд" увеличит объемы производства Ford Transit

"Соллерс Форд" намерен увеличить объемы производства автомобилей и дополнительно нанять более 100 новых сотрудников, следует из сообщений компании. Отмечается, что данные меры позволят удовлетворить непрерывно растущий спрос на автомобили семейства Ford Transit.

Автомобили Ford Transit являются лидерами рынка в сегменте LCV, демонстрируя выдающиеся результаты продаж и самый высокий темп роста производства за последние годы. Для поддержания конъюнктуры рынка и недопущения дефицита автомобилей в дилерских центрах будут активизированы дополнительные мощности завода в Елабуге. Компания также расширит штат сотрудников, для бесперебойной работы завода, на более чем 100 человек.

"Результаты 2021 года и начало 2022 года показали, что темпы роста продаж Ford Transit существенно превзошли даже самые смелые наши ожидания, но мы абсолютно готовы к новым вызовам", - прокомментировал Адиль Ширинов, президент и СЕО "Соллерс Форд". -  Гибкость реагирования на рыночный спрос позволяет нам оперативно активизировать дополнительные мощности завода в необходимый момент и обеспечить всех наших покупателей автомобилями".