← Таможня и ВЭД

100 новых внешнеторговых контрактов пополнили портфель Россельхозбанка с начала марта

Россельхозбанк наращивает портфель контрактов в секторе внешнеэкономической деятельности (ВЭД) - за неполный март их число выросло на 100, сообщили в банке.

Наиболее популярными направлениями сотрудничества российских компаний стали страны Ближнего Востока (Египет, ОАЭ), Центральной и Юго-Восточной Азии (Китай, Казахстан, Узбекистан).

Финансовая организация работает с предприятиями широкого спектра отраслей, в том числе металлургии, химии, оптовой торговли. Перевести внешнеторговый контракт в Россельхозбанк можно в кратчайшие сроки и бесплатно. При этом оказывается комплексная поддержка: от консультаций до обеспечения бесперебойности платежей и выстраивания индивидуального маршрута перевода средств.

В банке можно открывать расчетные счета, использовать сервис валютного контроля и индивидуальной конвертации валюты. Благодаря выстроенной корреспондентской сети доступны платежи в рублях и во всех основных иностранных валютах (китайских юанях, долларах США и евро). Все банковские операции ВЭД можно проводить в мобильном и интернет-банке.

«Мы быстро реагируем на изменения и сейчас активно развиваем инфраструктуру расчетов в национальных валютах стран Ближнего Востока, Центральной и Юго-Восточной Азии. Наша команда ВЭД предоставляет качественный и оперативный сервис, помогает быстро узнать статус платежа, при необходимости может даже ускорить его проведение. Наша задача - сделать процесс работы с внешнеторговыми контрактами максимально комфортным для клиента», - отметил первый замдиректора департамента поддержки операций на финансовых рынках банка Дмитрий Мушков.

С конца февраля специалисты горячей линии ВЭД Россельхозбанка (8-800-200-78-70) провели 1000 консультаций. Наиболее частыми были вопросы, связанные с проведением международных платежей, изменением валютного законодательства, совершением валютообменных операций, возможностями снижения финансовых рисков в торговых контрактах, применением господдержки экспорта. Для этого банк, в том числе, предлагает возможность использования аккредитивных форм расчетов и гарантий.